Публикация материалов сайта без ссылки на источник запрещена
Гостевая О себе
Новости

Дубль Томаша

Прага/Эден – Славия продолжает домашнюю победную серию, Брно побежден благодаря двум голам Томаша Нецида.

Славия начала матч активно, как ей и подобает. Первый серьезный шанс получил Нецид на 12-й минуте, когда его сильный удар прошел рядом со штангой. Но через четыре минуты Эден уже праздновал -  свой восьмой год после сильного паса Шмицера забил Томаш Нецид!

Брно затем показал себя как самый активный соперник на Эдене, и на 30 минуте мог добиться успеха, но вратарь славистов Ваняк взял мяч с убойной позиции от брненца Хайнцке.

На 37-й минуте повторилась ситуация, приведшая к первому голу Славии, на этот раз по правому флангу убежал Крайчик, отдал в штрафную и точный пас на Томаша Нецида, а тот переправил его в сетку.

Первые минуты второго тайма игра шла между штрафными площадками, но больше – на половине брненцев. Следующая опасная ситуация возникла с выходом на поле выздоровевшего Душана Швенто – полузащитник славистов уже через минуту сильно выстрелил по воротам Брно, но вратарь мяч сумел выбить.

Гости ответили через минуту, и Стржештик с восьми метров угодил в боковую сетку ворот. Еще один шанс славистов был упущен на 82 минуте, когда Черны на левом фланге обошел двух брненских игроков, отдал Волешаку, но его удар отразил стоппер Брно Троусил.

На 85-й минуте окончилась сухая серия славистов на стадионе Эден – Шурал ворвался во вратарскую и переиграл вратаря Ваняка.

Славия брненцам больше шансов не дала, наоборот – отличную возможность не использовал Шенкержик, вышедший один на один с вратарем Брно. Итак, Славия заслуженно победила Брно 2:1.

Славия – Брно 2:1 (2:0)

Голы: 16., 37. Нецид – 85. Шурал

Славия: Ваняк - Крайчик, Сухи, Брабец, Губачек (74. Швенто) – Яролим (81. Белаид), Волешак, Таварес, Черны – Шмицер (63. Шенкержик), Нецид