Гостевая О себе
Новости

Славия выиграла, Нецид забил два

Под объявление составов Славии и Теплице весь стадион Эден  начинает подпрыгивать и скандировать: - Кто не скачет, тот за Спарту плачет! Хоп-хоп-хоп!

После обмена неопасными атаками выход Нецида остановил офсайд. Затем обе команды принялись лупить друг друга по ногам, и тепличанин Роса заработал желтую карточку. А на следующей, 10-й минуте гости открыли счет – после штрафного мяч отскочил к Вахоушку, и он сквозь толпу прострелил мяч в сетку. 0:1.

Нецид попытался выйти к воротам Теплице, но защитник выбил мяч из-под ног в ау. Затем на 18-й минуте после передачи Швенто Нецид бил головой и, но был неточен и мяч оказался в руках вратаря Теплице Белица. Славия продолжала атаковать: в течение двух минут пражане нанесли несколько ударов, но успеха не добились. В ответ несколько атак провели гости, но ничего серьезного не создали. На 27-й минуте Нецид отпасовал Толески, тот головой попробовал возвратить ему мяч на выход, но вратарь опередил форварда, они столкнулись, и Нециду свистнули нападение на вратаря

Окончание тайма прошло в атаках пражан, в том числе – улар головой Нецида, и столкновениях. Голов не было, желтых карточек – целых три.

Второй тайм начался снова атаками славистов, и на 53-й минуте, когда в штрафной свалили нападающего Славии Ивану, они заработали пенальти. Томаш Нецид с точки уверенно послал мяч под правую штангу. Буквально через две минуты Нецид бил по воротам головой, но защитник Теплице выбил мяч на угловой. Затем Томаш, оказавшийся между тремя защитниками пробил по воротам, но неточно, через минуту – из трудного положения он же ударил выше ворот. Наконец, на 71-й минуте Ивана с правого края дал пас в центр штрафной, Нецид по мячу не попал, и он отскочил в Белаида, а от того – в ворота – в противоход вратарю.

Еще через шесть минут Славия сделала свое преимущество убедительным – Марк Яролим нашел пасом Нецида, который ударом головой сделал счет 3:1!

Нецид еще успел выше всех выпрыгнуть на подачу углового, но его остановил свисток судьи, который дал ему фол. А вскоре рефери свистнул еще раз, чтобы констатировать победу Славии и 11-й гол Томаша Нецида в 15-ти матчах.

Состав Славии: Ваняк - Крайчик, Сухи, Брабец, Губачек - Яролим, Белаид, Латка, Швенто - Толески, Нецид.